Иран атаковал военных США в Ираке

Как сообщает ведущее американское издание New York Times, силы, подконтрольные властям Ирана, многократно производили атаки с помощью дронов на военные базы в Ираке, которые используются также и военными Соединенных Штатов. Опознать налётчиков удалось при помощи обломков: как сообщают эксперты, все дроны были произведены в Иране или по предоставленным Ираном технологиям.

Сообщается, что за последние два месяца Тегеран (или подконтрольные ему группы) атаковали военные базы дронами со взрывчаткой как минимум три раза. В New York Times предполагают, что подобное поведение Ирана может быть вызвано ослаблением санкциями со стороны запада и попыткой оказать давление на США и Евросоюз, чтобы суметь добиться условий ядерной сделки 2015 года, при этом Тегеран использует исключительно дроны и не развязывает активного конфликта, поскольку в противном случае Соединенные Штаты Америки могут ответить достаточно жёстко, как это было с генералом Сулеймани в 2020 году.

Иран атаковал военных США в Ираке

Пока неизвестно что именно планируют делать США с этой информацией. О людских потерях не сообщается, поскольку все три атаки были произведены на ангары с техникой американских военных сил – от дронов со взрывчаткой пострадали в основном другие дроны, поскольку ПВО обладает малой эффективностью против столь маленьких летательных аппаратов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Данил/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг