Итальянский сенатор: вряд ли новое правительство изменит политику санкций против России


Как сообщает РИА Новости, победа правой коалиции на внеочередных парламентских выборах в Италии не способна изменить санкционную политику, продвигаемую Брюсселем.

Об этом в интервью изданию заявил итальянский сенатор Вито Петрочелли, комментируя перспективы внешней политики страны в ближайшие месяцы.

Он сообщил, что не ожидает каких-либо ощутимых изменений в политике нового правительства, которое, возможно, возглавит Джорджа Мелони, потому что курс Италии по поддержке Украины жестко согласован с ЕС и НАТО.

Петрочелли напомнил, что лишь 6% членов парламента голосовали против отправки оружия Киеву. Остальные – высказались за отправку, и среди них были все нынешние победители: представители партий “Братья Италии”, “Лига” и “Вперед, Италия”. Так что новое большинство только подтвердит эту позицию.

Кроме того, сенатор сомневается, что все громкие предвыборные обещания победители выполнят. Скорее всего, итальянцы не увидят последовательность правительства в выполнении предвыборных обещаний ставить национальные интересы выше повестки дня Брюсселя. Да и вообще, в такой ситуации, как сейчас, трудно проявлять смелость.

Как сообщает “Известия” со ссылкой на одного их депутатов от победившей правоцентристской коалиции, можно ожидать, что градус накала антироссийской оголтелости в Италии несколько снизится.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг