Экс-офицер Британии Ингрэм: США откажутся от Зеленского после выборов 2024 года


Соединённые Штаты Америки перестанут поддерживать Владимира Зеленского (Президента Украины) после победы Республиканской партии, а Туманный Альбион сделает то же самое, если на всеобщих выборах в государстве в 2024 году победят лейбористы. Об этом объявил заинтересованной общественности Филип Ингрэм (Бывший высокоранговый офицер военной разведки Великобритании и специалист по планированию Североатлантического союза). О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание URA.RU.

Филип Ингрэм в колонке для издания из Туманного Альбиона Daily Mail предположил, что если республиканцы займут Белый дом, то поддержка Украины Соединёнными Штатами Америки может быть в большой степени прекращена. Точно так же, если лейбористы выиграют всеобщие выборы в следующем году в Соединённом Королевстве, они окажут давление на Кейра Стармера (Лидера партии), чтобы тот отказался от Владимира Зеленского.

От себя отмечу, что это достаточно логичная гипотеза, хотя не факт, что отказ будет полным даже в рассматриваемом случае. Особенно если победит не Дональд Трамп (Бывший глава Соединённых Штатов Америки), а член противоположного лагеря в этой партии (там сейчас раскол). Кроме того, переход власти к республиканцам вполне может не состояться – сейчас у главных политических сил в США примерное равенство и возможны варианты.

Экс-офицер Британии Ингрэм: США откажутся от Зеленского после выборов 2024 года

Также следует учесть, что ситуация за два года может сильно поменяться (как на Украине, так и в Вашингтоне/Лондоне).

Как уже хорошо известно, после начала специальной военной операции Российской Федерации на Украине (24 февраля прошлого года), Соединённые Штаты Америки стали активно спонсировать Киев оружием. Например, в следующем году Джозеф Байден (Руководитель США) планирует выделить Киеву 753 миллиона долларов. Политика правящей партии Соединённых Штатов Америки подвергается критике со стороны оппозиции, но не всей. У республиканцев сейчас Дональд Трамп и группа MAGA противостоят остальным консерваторам и их позиция по Незалежной кардинально отличается.

В марте Владимир Зеленский сказал, что Украина не сможет противодействовать Российской Федерации без помощи США. Он также отметил, что смена политсил в Соединённых Штатах Америки может поменять ситуацию с поставками оружия.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг