Канцлер Австрии Нехаммер: система предоставления убежища в ЕС потерпела крах


Канцлер Австрии Карл Нехаммер, выступая на брифинге в Будапеште, заявил, что система предоставления убежища в ЕС потерпела крах. По его словам, ее необходимо реформировать, передает РИА Новости.

«Необходимо срочно задуматься о том, как должна быть изменена система предоставления убежища в ЕС, какие правовые основания должны быть изменены. Потому что система предоставления убежища в ЕС потерпела крах. Это более чем драматично, это причина, и мы, национальные государства, должны справляться с ее последствиями», – высказался Нехаммер.

По словам австрийского канцлера, представители Вены, Будапешта и Белграда уже «сигнализируют» Брюсселю, а также призывают Еврокомиссию “сделать необходимые шаги”, чтобы создать “настоящий пограничный контроль”. Помимо этого помощь ожидается в ускорении процесса принятия решения о предоставлении убежища уже на границах ЕС. Необходимо также принять меры по ускорению процесса депортации в отношении тех лиц, которым отказали в убежище.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг