Канцлер ФРГ Шольц заявил, что Путин в ходе телефонных переговоров не угрожал Германии


Олаф Шольц (Канцлер Федеративной Республики Германия) объявил заинтересованной общественности о том, что Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин во время телефонных переговоров не угрожал ни ему, ни немецкому государству. При этом руководитель этой державы специально отметил, что во время беседы с Президентом Российской Федерации очень чётко прослеживаются абсолютно различные точки зрения на текущую ситуацию на Украине. Про данный факт он проинформировал издание Bild am Sonntag во время интервью (оно было обнародовано в субботу). Об этом сообщает русскоязычной читательской аудитории “ТАСС”.

Касаясь вопроса о поставках танков Киеву, Олаф Шольц заметил, что Федеративная Республика Германия будет сохранять хладнокровие и продолжать очень тщательно взвешивать все свои решения в будущем. Всё остальное было бы неосторожно и крайне опасно.

Канцлер ФРГ Шольц заявил, что Путин в ходе телефонных переговоров не угрожал Германии

Ещё был задан вопрос, была ли договорённость с Владимиром Зеленским (Президентом Украины) о том, что западное оружие будет использоваться только на территории Украины, гарантируется ли каким-либо образом то, что Российская Федерация не будет атакована им на своей территории. На это Олаф Шольц дал уклончивый ответ, что на этот счёт существует единое мнение. Он не пояснил какое. Но, видимо, всё-таки Украина всё-таки согласилась не нападать на наше государство, так как противоположный взгляд на ситуацию вряд ли был бы единым.

Раньше издания из Соединённого Королевства The Telegraph и Daily Mail обнародовали слова Бориса Джонсона (Экс-премьер-министра Великобритании). Они прозвучали в документальном фильме “Путин против Запада” (Putin vs the West). Там бывший глава кабинета министров Туманного Альбиона выступил с утверждениями о том, что Президент РФ Владимир Владимирович Путин во время очень продолжительной и максимально чрезвычайной телефонной беседы в феврале прошлого года якобы пытался запугать его, угрожать ракетным ударом по Великобритании. Это, по словам Бориса Джонсона, произошло в ответ на его предупреждения о недопустимости начала военной специальной операции на Украине. Дмитрий Песков (Пиарщик российского главы) заявил, что это враньё. Правда, он также высказал гипотезу, что просто произошло недопонимание.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг