Капитан первого ранга Горбачев: Киев превращает юг Украины вблизи Крымского полуострова в масштабный полигон


ВС Украины в открытую отрабатывают “горячий” сценарий конфликта у границ России. Об этом сообщил капитан 1 ранга запаса, служивший на Черноморском флоте России Сергей Горбачев.

По словам Горбачева, украинские военные довольно часто проводят маневры вблизи границ с Россией. В частности, недавно под Крымским полуостровом прошли военные учения украинского десанта с применением танков, артиллерии и авиации.

Капитан первого ранга Горбачев: Киев превращает юг Украины вблизи Крымского полуострова в масштабный полигон

“Поэтому в данном случае эти учения, которые были проведены украинской армией, вполне вписываются в контекст превращения юга Украины, граничащего с российским Крымом, в, образно говоря, масштабный полигон. Если мы вспомним учения Sea Breeze, где активно использовалась десантная составляющая: аэромобильные силы, в том числе высадка десанта, в которые входили военнослужащие Великобритании и других стран, то выводы здесь можно сделать однозначные”, — заявил эксперт в интервью изданию ФАН.

В управлении безопасности Украины подчеркнули, что личный состав ВСУ прошел боевую практику, а командиры отработали взаимодействие в условиях, приближенных к боевым. Горбачев пришел к выводу, что НАТО вместе с Украиной впредь будет проводить подобные маневры возле Крыма на регулярной основе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг