The Washington Post: Резолюция конгресса США нашла «ахиллесову пяту» Кремля


The Washington Post опубликовала статью Владимира Кара-Мурзы, в ней он нащупал “ахиллесову пяту” Кремля в виде резолюции № 806 Палаты представителей США, которую предложили конгрессмены Стив Коэн и Джо Уилсон.

По словам автора, она вызывала настоящую бурю в Кремле, потому что пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал ее “агрессивной и неприемлемой”, МИД РФ – “вмешательством в дела суверенного государства”, Госдума – “нарушением международного права”, а спикер Госдумы Вячеслав Володин – попыткой ослабить и разрушить Россию.

Кара-Мурза считает резолюцию Коэна-Уилсона вполне закономерным ответом США на фарсовый референдум в России, по итогам которого были приняты поправки по несменяемости Путина. Он напомнил, что они очень не понравились Венецианской комиссии и Европарламенту, который потребовал их отменить.

Читатели издания недоумевают, почему Конгресс США решил, что он может править миром и выбирать другим странам президентов? Русские вынуждены так себя вести, потому что США накачивает Украину оружием и науськивает ее на Москву. Читатели посоветовали автору вернуться в реальность и признать, что эра гегемонии США уходит в прошлое.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 17 оценок, среднее 2.82 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг