Кашин ждёт появления ракет США с маневрирующим блоком в Европе после 2023 года


Василий Кашин (Политический аналитик, востоковед, кандидат политических наук) считает, что потенциал Соединённых Штатов в создании новых ракет недооценивать нельзя.

Он предрёк появление ракет Соединённых Штатов с маневрирующим блоком в Европе после будущего года. Такой прогноз он дал из-за информации, что Управление перспективных исследовательских проектов военного министерства США (DARPA) сообщило об успешно проведенном испытании гиперзвуковой ракеты со скоростью больше пяти Махов.

Разработкой этого вида оружия занималась компания Raytheon Technologies, а реактивные ускорители делала фирма Northrop Grumman. Эту ракету в США называют аббревиатурой HAWC (Hypersonic Air-breathing Weapon Concept, концепт гиперзвукового воздушно-реактивного оружия).

У жителей Америки есть несколько программ гиперзвукового вооружения. В некоторых направлениях возникли непредвиденные сложности. Но есть и проекты, с которыми всё относительно нормально. В частности, единая баллистическая ракета с одним для всех видов вооруженных сил маневрирующим боевым блоком, вполне может быть выпущена в ближайшее время.

Это достаточно хорошо, так отсутствие паритета сил у ядерных держав очень плохо сказывается на общей ситуации в мире. Ракеты скоро появятся в Европе, выполняя функции сдерживания России и Китайской Народной Республики. Это не даст правителям этих стран натворить каких-нибудь глупых вещей.

Василий Кашин полагает, что, недооценивать возможности разработчиков из Соединённых Штатов нельзя, они могут создать конкурентоспособное оружие.

Кашин ждёт появления ракет США с маневрирующим блоком в Европе после 2023 года

Конечно, жители Америки отстают в этой гонке, но их потенциал всё равно очень велик. Это одна из причин, по которой Российская Федерация в данный момент требует гарантий безопасности. Правда, это также одна из причин, по которой она их не получит (по крайней мере, в запрошенном объёме).

Российская Федерация активно пытается протолкнуть эти предложения, но при этом она совершенно не задумывалась, в какой ситуации окажутся при их выполнении другие страны. А она будет для них крайне невыгодной.

Евгений Федоров, российский политик от “Единой России”, даже дошёл до того, что стал напрямую предлагать нанести ядерный удар по Соединённым Штатам для того, чтобы они были сговорчивее.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг