Китай заподозрил Байдена в попытке унизить Россию после саммита в Женеве


Журналисты китайского издания Global Times утверждают, что глава Америки Джо Байден проявлял попытки унизить россиян после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоялась в Женеве16 июня.

На пресс-конференции американский лидер заявил, что Китай оказывает давление на Россию, наступая на ее территории.

«Россия сейчас в очень трудном положении. Она находится под давлением Китая. Китай продвигается вперед, стремясь, стать самой мощной экономической державой и военной силой в мире. Экономика России, в свою очередь, явно испытывает трудности», — говорит Байден.

Журналисты считают, что Джо Байден просто не смог бы сделать подобное заявление при личном присутствии Владимира Путина, так как «постеснялся бы говорить подобную чушь».

Китай заподозрил Байдена в попытке унизить Россию после саммита в Женеве

Авторы материала расценили ситуацию, как унижение российских граждан.

«Такое чувство, что он считает идиотами жителей одной из самых могущественных стран мира», — написал китайский журналист.

По мнению автора, подобное высказывания Байдена также выглядит, как попытка рассорить Китай и Россию.

«Каким образом КНР давит на РФ? Какие у России есть экономические трудности в последние годы? Цель комментариев Байдена весьма очевидна. Просто США хочет снять с себя груз нанесенного России колоссального ущерба, переложив его на плечи Китая. Всерьез такое можно было сказать только при явном политическом аутизме и нарциссизме», – пишет автор статьи.

Стоит напомнить, что Байден на своей пресс-конференции, которая прошла после переговоров с российским президентом, оговорился, назвав Владимира Путина Дональдом Трампом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг