Китайцы предложили свою версию, зачем США вооружают Украину


Китайское издание China Military попыталось разобраться, почему Штаты вооружают Украину, и что из этого получится.

Авторы публикации приводят данные, что с 2014 года США предоставили Киеву военную помощь на 2,5 миллиарда долларов, а в 2021 году ее размер составил 400 миллионов долларов. Но что скрывается за показной щедростью прагматичных американцев?

Для США Россия всегда была соперником, но в случае с Украиной американцы имеют идеальную платформу для давления на Россию особенно при подключении к противостоянию ЕС, уже много лет движется пассивно в том направлении, которое указывают Штаты. Кроме того, в последнее время США задействовала практически всю Восточную Европу, которая каждодневно кричит о возможной российской агрессии.

Украину США назвали краеугольным камнем борьбы за демократию, хотя в самой Украине все демократические институты давно разрушены, общество политизировано, милитаризовано, расколото и находится в состоянии вялотекущей войны друг с другом. И если бы не случилась в стране “цветная революция”, то жила бы Украина так плохо?

Издание считает, все что происходит сейчас на Украине подрывает доверие к Америке

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг