Кнутов заявил, что данные с аэростата над США могут передаваться Китаю в режиме онлайн


Юрий Кнутов (Военный аналитик) пояснил заинтересованной общественности, почему Соединённые Штаты Америки не сбивают китайский разведывательный зонд над своей территорией. Также он высказал мнение о том, какие данные может получить разведка Китайской Народной Республики с помощью этого воздушного шара. Он даже высказал странную мысль, что у США не хватает необходимых технических средств, чтобы избавиться от этого военного объекта. Он также считает, что данные с него могут передаваться в Поднебесную в режиме онлайн. Об этом сообщает ТРК “Звезда”.

Как известно, недавно был обнаружен разведывательный воздушный шар над территорией Соединённых Штатов Америки. Однако пока он продолжает парить над территорией государства и, скорее всего, собирать всю доступную информацию.

Первое сообщение о разведывательном зонде, возможно принадлежащем Китайской Народной Республике, появилось 3 февраля. Военное ведомство Соединённых Штатов Америки объяснило заинтересованной общественности о том, что зонд не представляет угрозы для жителей государства. Они также заявили, что сбивать его рискованно. Поэтому пока за данным военным объектом просто наблюдают военные.

Кнутов заявил, что данные с аэростата над США могут передаваться Китаю в режиме онлайн

По гипотезе Юрия Кнутова, сбить данный воздушный шар при наличии определённых технических средств несложно. То, что американцы не делают этого, на его взгляд, говорит о том, что у них есть некоторые проблемы с поиском подходящих средств.

По его мнению, радиопрозрачная оболочка этого воздушного шара и большая скорость не позволяют зенитным ракетным комплексам Patriot его увидеть. Также его не распознают прицелы истребителей Соединённых Штатов Америки, способные уничтожить подобные цели с более низких высот. Самолётов воздушного боя, которые летают на достаточно большой высоте, в США, как он считает, скорее всего, нет.

По гипотезе Кнутова, с такой высоты можно записать радиокартину о большом количестве военных объектов на территории Соединённых Штатов. Если там стоит мощная оптика, она также позволяет вести фотографирование этих объектов.

Эксперт также ответил на вопрос о том, как долго могут продолжаться полеты аэростатов над территорией Соединённых Штатов. По его словам, чтобы придумать способ избавиться от них, американцам потребуются месяцы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг