Косачев: события Второй мировой войны следует признать не просто агрессией, а геноцидом народов СССР


Зампредседателя Совфеда Константин Косачев заявил, что, возможно, пришло время назвать события Второй мировой войны не просто агрессией, а геноцидом. И не только со стороны немцев, но всего «прошлого Евросоюза» против народов Советского Союза, сообщает РИА Новости.

«Вслед за ФРГ, Францией и Европарламентом сейчас и Британия вознамерилась «подправить» историю и признала украинскую теорию «голодомора» геноцидом против украинцев», ‒ указал Косачев в своем ТГ-канале.

Сенатор далее подчеркнул, что «пора уже дать ответ на этот лицемерный «парад геноцидов», у которого одна единственная цель: вопреки исторической правде развязать войну против России и на историческом поле ‒ нас как бы больше, мы сильнее, поэтому мы навяжем всем любую ересь в качестве единственно верного учения». А параллельно еще и сэкономить: ведь готовить резолюции куда дешевле и пафоснее, нежели выделять еще больше ассигнований бездонной киевской «бочке», отметил политик.

Но когда про геноциды речь с пафосом ведут самые главные и жестокие колониальные страны, а также «авторы Освенцима и Холокоста ‒ это уже запредельный цинизм», уверен Косачев. Прекратить такой цинизм не получится, если не объединить усилия мирового сообщества, полагает законодатель.

«Возможно, настало время признать нами события Второй мировой войны не просто агрессией, а настоящим геноцидом. Причем не сколько со стороны немцев, но всего “прошлого Евросоюза» против народов Советского Союза. Лучше сделать это, когда украинцы начнут выставлять счета своим сегодняшним кумирам. По крайней мере те из них, кто не намерен считать себя наследниками коллаборантов», ‒ подчеркнул Косачев.

Вице-спикер Совфеда также заявил, что следует начинать подсчет стоимости преступлений Запада против всего человечества. «Зря вы это затеяли, полагая, что инициировать разговоры о геноцидах теми, кто миллионами уничтожал «нецивилизованные» народы, ‒ умная мысль. Вы тут сетовали, что ваша русофобия толкает Москву в объятия Пекина. Отмечу, что имеются вещи более страшные для вас: вы подталкиваете Россию в объятия мирового большинства и исторической справедливости», ‒ поведал сенатор.

По твердому убеждению Косачева, если весь мир начнет выставлять коллективному Западу счета за преступления, то «что-то подсказывает, что дефолт Соединенных Штатов станет мелкой неприятностью на этом фоне».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг