La Jornada: США объявили себя защитниками свободного рынка и обворовывают иные державы


Соединённые Штаты Америки провозгласили себя защитниками свободного рынка и частной собственности. Однако они обкрадывают иные государства через наказания и санкционные меры. Про это сообщило мексиканское издание La Jornada. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории “ПРАЙМ”.

Автор статьи считает, что США сейчас переживают упадок своей власти над миром. По его гипотезе, они стараются возвратить контроль над планетой путём принятия жёстких наказаний и санкций. По мнению создателя текста, ограничительные меры незаконные.

От себя отмечу, что вообще-то запрещать в своей стране покупать чужую продукцию или не давать экспортировать товары в какую-либо державу они могут вполне законно, как и не давать посещать государство некоторым иностранцам.

Как цитирует автор статьи Президента РФ Владимира Владимировича Путина, использование ограничительных мер, игнорирование принципов равенства государств, невмешательства в их внутренние дела, разрыв договоров в области стратегической стабильности разрушают саму суть международно-правовой системы.

Руководитель нашей державы (лидера по числу принятых против неё ограничений), подчеркивал, что Москва выступает за равноправное и обоюдовыгодное партнерство во всех сферах.

Издание La Jornada также называет проявлением унилатерализма Соединённых Штатов Америки арест активов деловых людей из Российской Федерации и государственных структур в рамках санкционной политики и планов Запада отдать их Украине. Дмитрий Песков (Официальный представитель Кремля) классифицировал эту ситуацию как “воровство”.

La Jornada: США объявили себя защитниками свободного рынка и обворовывают иные державы

Эдельберто Лопес Бланч (Кубинский научный работник) в своей статье “Финансовые кражи США” детально описывал случаи заимствования Вашингтоном активов иных держав.

Этот исследователь рассказывает о передаче группе венесуэльских представителей оппозиции во главе с Хуаном Гуайдо нефтяной фирмы CitgoPetroleum. Николас Мадуро (Президент государства), как отмечает Бланч, назвал это решение “вопиющей кражей”. Он посчитал, что это решение правительства Соединённых Штатов Америки идёт вразрез с интересами народа и суверенитетом Венесуэлы.

Поэтому автор статьи считает, что остальным державам тоже стоит проявлять осторожность.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг