Лавров сообщил о “военном угаре” Запада и готовности России к санкциям


Глава МИД РФ Сергей Лавров, общаясь с журналистами в Госдуме, заявил, что Запад погружен в “военный угар”, потому что ни о чем другом, как о вторжении России на Украину говорить уже не может.

Лавров отметил, что России постоянно угрожают санкциями и всякими другими последствиями, но Западу нужно помнить, что наша страна готова к санкциям, а также к защите государственных интересов и безопасности россиян.

Глава МИД напомнил, что Россия ни на кого не нападала, а вот Европа на Россию нападала не единожды, и всегда получала от нас по заслугам. Поэтому и в этот раз безопасность РФ и ее граждан защищены самым надежным образом. А Западу пора привыкать к мысли, что мир уже не будет однополярным.

Также Лавров заявил, что НАТО и ее Генсек потеряли связь с реальностью, поэтому его заявления МИД России уже не принимает всерьез и даже не рассматривает.

Ранее НАТО назвала пережитком холодной войны с устаревшей ментальностью официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь. Он призвал НАТО как можно скорее отказаться от своей ущербной идеологии предубеждения против стран, не являющихся участниками этого альянса.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг