Леонков: атаки Запорожской АЭС вызовут ядерный ответ по Вашингтону и Лондону


Алексей Леонков (Военный аналитик) разъяснил политическим деятелям из Вашингтона, чем могут аукнуться для них атомные провокации Киева с Запорожской атомной электростанцией. По его гипотезе, у них будет максимум 15 минут, потом прилетят российские ракеты. Об этом сообщает русскоязычной читательской аудитории издание Царьград. О том, что будет дальше Алексей Леонков предпочёл не писать.

Эксперт в своём Telegram-канале “Мадуро – не дура” детально расписал, чем могут обернуться для Вашингтона атомные провокации, которые, по его мнению, регулярно устраивает Киев с Запорожской АЭС.

Военный аналитик уточнил, что если украинским вооружённым силам всё-таки удастся повредить Запорожскую атомную электростанцию, то произойдёт инфицирование территории в радиусе около тысячи километров. То есть пострадает и территория Крыма.

Алексей Леонков посчитал, что подобное инфицирование можно расценить как ядерную атаку по территории России. По его словам, это заложено в основы атомной политики нашего государства.

Аналитик считает, что Вашингтону и Лондону надо будет приложить максимум усилий для того, чтобы Запорожская атомная электростанция не пострадала. В противном случае у них будет 15 минут и 5 минут соответственно. Это он указал про подлётное время ракет “Авангард” до центров принятия решений.

Леонков: атаки Запорожской АЭС вызовут ядерный ответ по Вашингтону и Лондону

При этом он абсолютно не указал последствия, которые может иметь ракетный удар (видимо, даже ядерный) по странам Североатлантического альянса. В этом случае страны НАТО сразу же выпустят ответные ракеты по центрам принятия решений уже в России.

И это не говоря уже о том, что Великобритания находится близко к нашей территории. Соответственно, при ударе по Туманному Альбиону России тоже наверняка достанется. А если принять упомянутые военным экспертом основы атомной политики нашей страны, то, теоретически, она ещё и будет должна нанести ядерный удар по собственной территории – чтобы не допускать инфицирование без ответа.

Раньше Василий Небензя (Постоянный представитель России при ООН) объявил массовой аудитории, что мир находится на грани атомной катастрофы. Её могут спровоцировать непрекращающиеся обстрелы Запорожской АЭС, которые ведут украинские вооружённые силы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг