Lublin112: беженцы с Украины захватили город в Польше Красныстав, запугав его жителей


Украинские беженцы “захватили” польский город Красныстав и держат в страхе его жителей, пишет местный портал Lublin112, передает РИА Новости.

В материале сообщается, что это группа, состоящая из нескольких десятков украинцев с цыганскими корнями. Из-за этих граждан “когда-то мирный город превратился в место мошенничества, воровства и беспокойства за безопасность своих семей и друзей”.

Изначально никаких проблем с беженцами не возникало. Но время продемонстрировало тревожные и “шокирующие события”. Портал рассказал о случае, когда сотрудники полиции пытались поговорить с одним из украинцев, но более дюжины его соотечественников прогоняли представителей полиции. И только “жесткая реакция” правоохранителей и угроза применения силы помешали этим украинцам.

По словам жителей Красныстава, украинские беженцы плохо ведут себя в магазинах. Они ходят между полками, открывают упаковки различных продуктов, “угощаются” содержимым, а затем кладут раскрытый товар обратно.

Жители польского города публикуют в своих социальных сетях сообщения о многочисленных нарушениях или агрессивном поведении беженцев с Украины. Поступило так много сигналов, что вмешаться решили местные власти. Мэр Красныстава Роберт Костюк дал обещание, что будет следить за тем, чтобы каждый из жителей чувствовал себя в безопасности.

В ходе встречи городских властей с руководством полиции было принято решение усилить патрулирование мест проживания украинских беженцев.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг