Медведев: ядерный щит России помогает успокоить желающих устроить третью мировую войну


Дмитрий Медведев – зампред Совбеза РФ заявил, что для противопоставления внешнему давлению в России есть проекты, например, те, которые осуществляются в Сарове. Это яркий пример, передает РИА Новости.

В городе Саров располагается Российский федеральный ядерный центр. 17 мая Медведев провел там совещание о перспективах развития Национального центра физики и математики (НЦФМ).

Политик напомнил, что Национальный центр физики и математики создавался по заданию президента России. И необходимо обсудить перспективы развития данного центра, так как нужно вести научные исследования на современном уровне.

По словам зампреда, в мировой науке следует сохранять лидирующие позиции. И последствия блокады, которую сегодня переживает вся страна, необходимо преодолеть. Оппоненты делают все возможное, чтобы устроить блокаду России и ее ученым, но у них это не получится.

«Нам есть что противопоставлять внешнему давлению. Проекты, которые осуществляются в Сарове, — пример тому. Мы понимаем, что нам нужно отвечать на те вызовы, с которыми мы столкнулись, и корректировать наши планы», — заявил Медведев.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг