Медведев: Россия не должна закупать продукты за рубежом


Дмитрий Медведев – зампред Совбеза РФ и председатель партии «Единая Россия» считает, что Россия не должна заниматься импортом продовольствия, так как у государства имеются свои сельскохозяйственные возможности.

«Санкции, которые были введены отдельными государствами против России, заставили нас заниматься развитием собственного агропромышленного комплекса, за что мы даже в принципе вполне благодарны этим государствам, поскольку если бы не эти санкции, то мы, наверное, столь плотно бы не стали заниматься своим сельским хозяйством, а продолжали бы покупать продовольствие в других странах, хотя для России это неправильно, вы знаете наши сельскохозяйственные возможности», – сказал Медведев.

Медведев: Россия не должна закупать продукты за рубежом

Политик считает, что за время коронавирусной пандемии вопрос о продовольственной безопасности стоит на повестке дня. По словам чиновника, все страны продумывают стратегии, которые помогут обеспечить продовольственную безопасность своему государству.

При этом Медведев добавил, что Россия готова решать вопросы продовольственной безопасности в рамках сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг