МИД Китая высмеял семь военных “подвигов” США в пояснительных картинках


Как сообщает РИА Новости со ссылкой на аккаунт представителя МИД Китая Чжао Лицзянь в Twitter, китайский дипломат высмеял военные “подвиги” США в Афганистане, Ираке, Югославии, Вьетнаме, Корее, Японии и других странах.

Лицзянь в картинках показал, как преподносят себя в этих военных вмешательствах Штаты, и как это выглядит в глазах остального мира. США воображают себя “супергероем”, спасающим мир, а мир в ужасе отшатывается, видя какие страдания и беды несет эта грубая американская бравада.

Лицзянь сопроводил свои наглядные примеры надписью: “Каждому нужно иметь четкое понимание, кто он есть на самом деле. И странам, в том числе”

Ранее Лицзянь назвал США реальной угрозой миру, высмеивал генсека НАТО Столтенберга, он заявил, что НАТО является оборонительным союзом, а также наглядно показал, что “международное сообщество”, которое пытается изолировать Россию, составляет всего 15% от населения Земли.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг