Министр окружающей среды ФРГ обещала комиссии ЕС судебные иски


Если Европейское сообщество объявит ядерную энергетику и голубое топливо устойчивыми видами энергии, некоторые государства обратятся в суд. Поэтому последнее слово ещё не сказано. Об этом проинформировала заинтересованную общественность Штеффи Лемке (Министр охраны окружающей среды ФРГ из партии “Союз90/Зеленые”). Об этом 31 января сообщила RedaktionsNetzwerk Deutschland (RND).

По словам Штеффи Лемке, мнения по этому вопросу в Европейском союзе неоднозначны. Хотя наиболее авторитетные, по её мнению, эксперты Евросоюза по устойчивому субсидированию полностью отвергли предложения Комиссии признать эти виды устойчивыми.

По словам этого политика, в Европейском парламенте недовольство подходом Комиссии ЕС заметно растёт.

Министр окружающей среды ФРГ обещала комиссии ЕС судебные иски

Против признания ядерной энергетики и природного газа устойчивыми способами получения энергии выступают банки, страховые компании и финансовые аналитики. Штеффи Лемке выразила надежду, что Комиссия найдет время изучить все комментарии.

Она также прояснила позицию ФРГ. Оказывается, Федеративная Республика Германия выступила чётко против включения атомной энергетики в список устойчивых видов. Это относится и к длительному применению голубого топлива. Штеффи Лемке проинформировала широкую аудиторию о том, что и несколько иных держав Европейского союза придерживаются тех же взглядов.

Теперь её интересует, как на это отреагирует Комиссия, чтобы в зависимости от решения выбирать дальнейшие ходы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг