Минобороны Польши теперь жалуется на пьяных белорусских пограничников


Как сообщает “Газета.ру” со ссылкой на официальный аккаунт Министерства национальной обороны Польши в Twitter, теперь польским пограничникам досаждают их пьяные белорусские коллеги, которые пристают к полякам и заставляют их нервничать.

Минобороны Польши в доказательство разместило видео, на котором человек, похожий на белорусского пограничника, будучи сильно навеселе, пристает к польскому пограничнику с предложением обменяться сигаретами. Мужчина пытается общаться с поляками фразами на корявом английском языке.

Министр-координатор польских спецслужб Станислав Жарына уже назвал хмельного белоруса, решившего дать полякам прикурить, очередным элементом, повышающим угрозу польскому государству на границе.

По словам Жарыны, белорусские силовики уже много дней ведут себя, как бы провоцируя опасный инцидент на границе: наводят оружие на поляков, стреляют в воздух, демонстративно перезаряжают оружие и тому подобное.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, напротив, уверял, что в борьбе с мигрантами поляки не раз нарушали государственную границу и уже на территории Белоруссии применяли в отношении безоружных мигрантов спецсредства.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг