Минобороны: военные России получили новую форму, сшитую специально для спецоперации


Военнослужащим группировки войск «Запад» начали выдавать всесезонную полевую форму, чтобы в зоне проведения спецоперации было комфортно выполнять боевые задачи, передает газета «Известия» со ссылкой на информацию Минобороны РФ.

«Сегодня нам выдали летний костюм нового образца — легкий, удобный, в нем не жарко. И выдали еще костюм ветровлагозащитный. Все нравится, все очень удобно», — говорит командир отделения с позывным Тихий.

В основе новых всесезонных комплектов полевого обмундирования лежат современные комбинированные материалы. Они защищают уязвимые участки тела, а также обеспечивают терморегуляцию в любых погодных условиях. Другими словами, солдат не замерзнет и не вспотеет.

Военнослужащим также выдали специальные ботинки с мембраной. Они не промокают, плюс, допускают вентиляцию в жаркую погоду.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг