Минобороны: ВС РФ отбросили ВСУ от линии обороны на всех направлениях зоны СВО


Вооруженные силы Российской Федерации на всех направлениях в зоне проведения специальной военной операции отбросили Вооруженные силы Украины от линии обороны. Об этом журналистов проинформировали в Министерстве обороны страны.

Согласно сведениям ведомства, военнослужащие российской армии сумели ликвидировать более 100 украинских боевиков, а также шесть танков, восемь боевых бронированных машин и девять других транспортных средств.

Оборонное ведомство также доложило об ударах по пунктам временной дислокации 35-й бригады морской пехоты украинской армии в Херсонской области. Кроме того, Воздушно-космическими силами РФ были нанесены высокоточные удары по пунктам дислокации ВСУ в Николаевской области.

Минобороны: ВС РФ отбросили ВСУ от линии обороны на всех направлениях зоны СВО

До этого оборонное ведомство сообщало о больших потерях ВСУ на Краснолиманском направлении. В результате атаки ВС РФ устранили более 90 украинских военных, а также семь единиц бронированной техники.

Специальная военная операция на территории Украина началась 24 февраля. Российский лидер Владимир Путин назвал ее главной задачей защиту населения республик Донбасса. С 21 сентября в РФ началась частичная мобилизация.

Соответствующее решение приняли в связи с необходимостью сохранить суверенитет и целостность РФ, пояснил президент страны в рамках телеобращения к населению, отметив, что призыву подлежат только граждане, находящиеся в запасе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 4 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг