Мэр Киева Кличко заявил, что в офисе Зеленского угрожали лишить его гражданства Украины


Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что получал угрозы со стороны офиса президента Украины после того, как подписал открытое письмо, в котором попросил вернуть гражданство главе штаба обороны Днепра Геннадию Корбану, передает РИА Новости.

«Расскажу вам тайну. После того как я подписал письмо, был у меня разговор с намеком: “Ты так проактивен, мы еще за твое немецкое гражданство не брались”», — говорит Кличко в интервью изданию “Бабель”.

По словам украинского политика, на самом деле у него нет никакого немецкого гражданства.

Он признался, что большую часть своей жизни прожил в ФРГ и в Штатах. У него была возможность получить другое гражданство. Но он отметил, что ему не нужно другое гражданство, хоть поступали и разные предложения.

«Я был и остаюсь гражданином Украины, других паспортов у меня нет», — заявил Кличко.

Напомним, Корбана лишили украинского гражданства в конце июля. Он рассказал, что пограничники просто не впустили его в страну, отобрав у него паспорт якобы по приказу Зеленского.

Официально данный документ не публиковался, но по информации СМИ, в нем, помимо Корбана, также фигурируют украинский олигарх Игорь Коломойский и сопредседатель партии “Оппозиционная платформа — За жизнь” Вадим Рабинович. После этой ситуации через какое-то время Корбан обратился к Зеленскому, попросив его помочь ему въехать на Украину.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг