МК: США нашли метод свести на нет успехи спецоперации России


По мнению автора статьи, в Соединённых Штатах Америки допустить полной и безоговорочной победы Российской Федерации на Украине не могут. Поэтому он высказывает странную гипотезу, что для этого Вашингтон может устроить в Незалежной второй Чернобыль. Об этом пишет Московский Комсомолец.

Автор также высказывает мнение, что Советский Союз распался из-за афганской войны, так как экономика не выдержала таких расходов. При этом он полагает, что последним ударом была Чернобыльская катастрофа 1986 года. Хотя, на самом деле, там было такое число просчётов в экономике и политике, что винить можно всё и всех, начиная с Ленина, Сталина, пятилетних планов, за которые слишком многое менялось. Ещё была работа, с которой выгнать было почти невозможно, но только если человек приходил и уходил вовремя и многое другое.

Но, по мнению автора, подточенная перестройкой система не смогла перенести именно Чернобыльскую катастрофу. Через пять лет после аварии и спустя три года после вывода войск из Афганистана страна, к счастью, распалась, так как такой большой и разнородный монстр был почти неуправляем.

МК: США нашли метод свести на нет успехи спецоперации России

Тревожная ситуация вокруг Запорожской станции, которую, по российским данным, обстреливает украинская артиллерия, в любой момент может выйти из-под контроля. Правда, это маловероятно, так как Украине собственную землю загрязнять явно не хочется. Но автор считает, что это может быть сделано Соединёнными Штатами.

Если подумать, этот вариант маловероятен – могут пострадать многие страны Европы, а на поражённой территории нельзя будет жить долгие годы. И американцы от этого ничего не выиграют. А Россия вместо Украины начнёт осуществлять спецоперацию в другой стране. Но автор считает, что это всё-таки возможно.

Российская Федерация вынесла на обсуждение Совета Безопасности Организации Объединённых Наций тему этих обстрелов, обратилась в МАГАТЭ. Но реакции нет, возможно, сведения западных государств несколько иные, чем у Российской Федерации и они видят картину в совершенно другом ракурсе.

Например, апокалиптическую картину возможной катастрофы на самой крупной в Старом Свете атомной станции предрекли эксперты одного из украинских изданий. Но они винят в будущей катастрофе Российскую Федерацию. По этой версии, именно наша страна обстреливает атомную электростанцию.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг