МК: Зеленский не получил желанного оружия от президента Болгарии Радева


Надежда украинского лидера Владимира Зеленского на болгарское вооружение разбилась о суровую реальность, когда он прибыл в столицу Болгарии, чтобы провести переговоры с президентом Руменом Радевым, пишет «Московский комсомолец».

В материале говорится, что еще в аэропорту Софии проявились предпосылки прохладного приема лидера киевского режима. Ведь встретить Зеленского приехала только заместитель премьер-министра Болгарии Мария Габриэль, причем совершенно одна. Не было и красных дорожек.

На самих переговорах президент Радев заявил Зеленскому, что будущее Европы важнее интересов Незалежной. Он указал, что нужно прилагать больше усилий для достижения мира с Россией, а не поставлять Киеву вооружения. Радев подчеркнул, что из Киева все слышат лишь возгласы о «победах», но не призывы к миру и переговорам. Президент Болгарии считает это неправильным.

Плюс, пишет автор материала, визит Зеленского в Болгарию запомнился преданием его самого анафеме болгарским православным священником.

Бывший народный депутат Верховной Рады Украины Олег Царев в своем Telegram-канале прокомментировал визит главы киевского режима в Болгарию, написав: «Ну не стал бы Радев так «жестить», если бы Госдеп США был против. Сейчас мы видим, что для Зеленского триумф сменяется временем потерь и лишений».

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг