Mysl Polska: на фоне поражения Украины Польша начала готовиться к войне


Масштабные закупки Польшей наступательных вооружений указывают на подготовку к войне из-за неминуемого поражения Украины, написал в своем материале для польского издания Myśl Polska обозреватель Эугениуш Зинкевич, передает РИА Новости.

“Мы являемся свидетелями смелых планов вооружения варшавского правительства и закупок большого количества наступательных вооружений <…>. Исходя из объявленного списка закупок этого оружия и его количества, у меня складывается стойкое впечатление, что мы готовимся к войне. Отсюда мой вопрос: когда война?” — пишет Зинкевич.

Автор отметил, что польские власти не берут во внимание украинский опыт, когда возлагают излишние надежды на западные вооружения. Обозреватель подчеркнул, что “ужасное техническое состояние” западного оружия, его ненадежность и неэффективность являются следствием того, что ВСУ попросту неспособности вести “победоносный бой” с современными вооруженными силами Российской Федерации. Не помогла украинцам даже смена тактики и стратегии.

По словам Зинкевича, натовские стратеги внедрили для воюющих украинцев форсированную тактику на поле боя, которая в реальности приводит лишь к потере живой силы.

«Это может лишь немного отсрочить полное поражение Украины», — заключил автор Mysl Polska.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг