National Review: низкий моральный дух украинцев способен сорвать планы по контрнаступлению ВСУ


Наступление киевских сил может быть сорвано чрезвычайно низким моральным духом населения Украины, указывает в своем материале издание National Review. По мнению автора публикации ‒ обозревателя Майкла Брендана Доэрти ‒ состояние украинского общества демонстрирует, что президент Украины Владимир Зеленский имеет большие проблемы.

«Одним из возможных признаков возникших проблем могут быть данные о том, что Украина столкнулась с рядом трудностей при вербовке и мобилизации солдат для своего давно обсуждаемого контрнаступления», ‒ пишет Доэрти.

Автор публикации считает, что пессимистичные настроения в Незалежной возникли во многом из-за потери города Бахмута (Артемовска). И эти настроения способны подтолкнуть власти в Киеве к переговорному процессу. Об этом говорил и сам Зеленский, подчеркивавший, что при таком развитии событий внутри самой Украины и на международной арене начнет усиливаться давление с тем, чтобы заставить Киев прийти к соглашению с Москвой. «Наше общество будет чувствовать усталость. Наше общество будет подталкивать меня к компромиссу с [Кремлем]», – сообщил украинский президент.

Как подчеркивает Доэрти, несмотря на гнетущую обстановку на Украине, Запад заставляет Киев начать контрнаступление украинской армии, ставя Зеленского в патовое положение.

Сроки контрнаступления Украины многократно менялись и продолжают сдвигаться вправо. Как отмечают российские военные эксперты, это связано, во-первых, с информвойной ‒ частые декларации о скором наступлении, по мысли украинских стратегов, призваны держать Россию в некоем напряжении. Во-вторых с тем, что Запад постоянно требует от Киева быстрых и победоносных результатов, а тот понимает, что ни то ни другого достичь в противостоянии с Россией невозможно.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг