NetEase: вторжение Японии на Курильские острова остановит один звонок Владимира Путина


Эксперты издания из Китая NetEase, проанализировав отношение между Страной Восходящего Солнца и нашей державой, сделали выводы, что Владимир Владимирович Путин (Президент Российской Федерации) может одним звонком помешать вторжению военных Японии на Курилы.

Дело в том, что наше государство и Страна Восходящего Солнца до сих пор не подписали мирное соглашение. Это связано с тем, что имеется спор стран по поводу принадлежности Курильских островов.

Из-за этого вероятность потенциального конфликта между державами очень высока. Кроме того, в последние несколько лет Страна Восходящего Солнца постоянно делает шире свой военный потенциал. Журналисты из Китайской Народной Республики даже не исключают того, что политики из Японии вынашивают планы по разрешению территориального спора с Москвой силовым способом.

В конфликте с Российской Федерацией ставка Токио вполне может быть сделана на проведение десантной операции. У Страны Восходящего Солнца имеется достаточно сильный флот, в составе которого есть даже несколько больших десантных кораблей. Соответственно, Япония может пойти на риск и постараться высадить собственные силы на Курильских островах, чтобы взять эту спорную территорию под свой контроль.

NetEase: вторжение Японии на Курильские острова остановит один звонок Владимира Путина

При достаточной подготовке к этой операции и сохранении строжайшей секретности, теоретически, эти манёвры могут застать наше государство врасплох. Тогда начнётся полномасштабная война между Российской Федерацией и Страной Восходящего Солнца.

Но, по мнению авторов издания, Владимир Владимирович Путин сможет решить этот вопрос одним телефонным звонком. Они полагают, что, руководитель Российской Федерации свяжется с Сергеем Шойгу (Начальником оборонного ведомства нашего государства) и отдаст ему приказ начать действовать. Тогда вооружённым силам потребуются минуты для приведения в боеготовность пусковых установок ракет и нанесения прицельного удара по противнику.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг