New York Times: Украина очень хочет наступать на юге, но не может


New York Times опубликовала статью с мнениями военных экспертов и деликатно доносит до читателей, что Украина, несмотря на все свои победы и желание освободить Херсонскую область, пока не может пойти в контрнаступление.

Публикация начинается “за здравие” и бодро перечисляет достижения Киева: ВСУ уничтожили российские командные пункты и склады боеприпасов, перерезали линии снабжения точными ударами по ключевым мостам и посеяли ужас среди коллаборационистских чиновников террором – взрывами автомобилей, стрельбой и отравлениями, в которых NYТ не видит ничего предосудительного.

Однако всего этого оказалось недостаточно, чтобы начать контрнаступление, потому что Москва имеет подавляющее преимущество в артиллерии, боеприпасах и тяжелом вооружении, что затрудняет, если не делает невозможным, продвижение украинских сил вперед без огромных потерь. Россия также сохраняет подавляющее превосходство в численности войск и боеприпасах. И даже с разрушенными мостами у России все равно будут варианты пополнения запасов, потому что у нее есть “довольно много паромов и речные суда”.

Весь этот “за упокой” констатируют западные военные эксперты. На что рассчитывают ВСУ, издание не уточняет, но приводит слова некоего 33-летнего лейтенанта с позывным Ада, который находится в Николаевской области: “Без сомнения, нам нужно контрнаступление; я искренне верю, что оно произойдет”.

Издание также передает привет жителям Херсонской области от генерала Марченко, который командует ВСУ на юге и грозил атаковать американскими ракетами Крымский мост.

Генерал патетически заявил: “Я хочу сказать жителям Херсона, чтобы они набрались немного терпения — это продлится не так долго, как все ожидают. Мы не забыли о них. Никто не бросит наших людей, и мы придем им на помощь”.

Никто, в общем-то, и не сомневается, что о мирных жителях Херсонской и Запорожской области украинские вояки не забыли и обстреливают их ежедневно. Поэтому обещание прийти им на помощь выглядит особенно зловеще.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг