NR: при причастности Штатов к атаке на «Северные потоки» Россия может открыть ответный огонь


Если выяснится, что США причастны к взрывам на газопроводах “Северный поток” и “Северный поток — 2”, то Россия может открыть ответный огонь, предполагает обозреватель журнала National Review Антонио Райт, передает РИА Новости.

Автор считает, что власти Москвы могут ответить на данную агрессию ударом по американской инфраструктуре.

«Серьезным и непосредственным недостатком участия во взрывах станет то, что Россия может начать относиться к Соединенным Штатам как к полноправной воюющей стороне и атаковать нашу инфраструктуру», — пишет Райт.

По предположениям обозревателя, причастность Вашингтона к ЧП на трубопроводах навредило бы и отношениям Штатов с союзниками: в первую очередь с Германией.

По словам автора, несмотря на то, плохим или хорошим было решение о строительстве трубопровода с экономической и геополитической точек зрения, Райт уверен, что немцы не смогли бы простить подобный поступок Америке.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг