NYT: у Пентагона возникает все больше проблем из-за военной техники, переданной Украине

Артиллерийская техника, поставки которой осуществляют Соединенные Штаты Америки и их союзники Украине, все чаще дает сбои, что провоцирует ряд проблем для Пентагона. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на издание New York Times.

Обслуживанием и ремонтом поломанной техники в последнее время занимаются специалисты Польши. В издании отмечают, что обслуживание и ремонт артиллерийской техники, вышедшей из строя в ходе боевых действий на Украине, стало приоритетным направлением европейского командования Пентагона.

Но правительству Украины хотелось бы, как считают в издании, чтобы ремонтный объект находился гораздо ближе территориально, а не в Польше, чтобы отремонтированная техника максимально быстро могла возвращаться на поле боя.

В издании отметили, что на постоянной основе в нерабочем состоянии вследствие активного использования на Украине находится примерно треть техники, поставляемой западными странами.

Ранее Соединенные Штаты передали Украине дальнобойные гаубицы M777 калибром 155 миллиметров, которые используются ВСУ для обстрелов населенных пунктов Донецкой и Луганской Народных Республик. Помимо этого, Киеву поставили самоходные артиллерийские установки PzH 2000 из Германии, САУ Krab из Польши и САУ CAESAR из Франции, для которых применяются снаряды такого же калибра.

В Кремле, в свою очередь, неоднократно предупреждали, что поставки вооружений с Запада только усиливают конфликт, а транспорт с оружием российская армия может воспринимать в качестве законной цели.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг