Офицер разведки ВС США Риттер: Запад подготавливал Украину к конфликту с Россией с 2014 года


Коллективный Запад использовал Минские соглашения, чтобы оттянуть начало конфликта на Украине, так как хотел подготовить ее к боевым действиям, написал офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в статье для Consortium News, передает РИА Новости.

Офицер уверен в том, что Киев согласился на Минские соглашения, так как со стороны Запада было оказано давление. Но всем было прекрасно известно и понятно, что данные договоренности никогда не будут соблюдаться. И позже, отмечает Риттер, это признавал экс-президент Украины Петр Порошенко.

«Нашей целью было, во-первых, остановить угрозу или, по крайней мере, отсрочить войну — обеспечить 8 лет для восстановления экономического роста и создания мощных вооруженных сил», — приводит автор слова Порошенко.

Запад сделал все, чтобы обмануть Москву. Он убедил ее в возможности дипломатического урегулирования ситуации в Донбассе. Но на самом деле США и их союзники просто хотели выиграть время, чтобы подготовить украинскую армию к противостоянию России.

Риттер подчеркнул, что на Западе нет никакого другого видения ситуации, кроме как решения кризиса военным методом. Офицер добавил, что Германия, Франция, Украина и США вели свою игру, и даже не пытались избежать вооруженного столкновения, так как они прекрасно знали, как в Кремле отреагируют на приглашение Украины в НАТО.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг