Основатель Pink Floyd Уотерс назвал главу США Байдена военным преступником


Британский музыкант и один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс считает, что действующий американский лидер Джо Байден продолжает подливать масло в огонь украинского конфликта, передает РИА Новости, ссылаясь на CNN.

Музыкант назвал поведение Байдена тяжким преступлением. Он также отметил, что не понимает, почему США не призывают украинского президента Владимира Зеленского начать переговоры с Москвой, чтобы этот ужасный конфликт наконец-то прекратился.

Помимо этого британец обвинил в украинском кризисе Североатлантический альянс.

«Любая война с чего-то начинается. Эта началась в 2008 году (на саммите НАТО впервые подняли тему членства Украины и Грузии. — Прим. ред.). Российская спецоперация стала ответом на продвижение блока вплотную к границам России. Хотя альянс обещал этого не делать. Именно в обмен на это Горбачев отвел войска СССР с порога Западной Европы», — говорит Уотерс.

На данный момент Уотерс проводит турне, которое называется “This Is Not A Drill”. Во время своих выступлений музыкант затрагивает откровенно политические темы, а также демонстрирует фотоснимки “военных преступников”, среди которых есть и президент США Джо Байден.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг