Парламент Латвии объявил Россию «поддерживающим терроризм государством»


Представители латвийского парламента объявили Россию “государством, поддерживающим терроризм”, передает РИА Новости.

«В четверг, 11 августа, Сейм принял заявление о целенаправленных военных атаках России на гражданские и общественные объекты, признающее насилие против мирных жителей терроризмом, а Россию, как государство — спонсором терроризма», — сказано в пресс-релизе сейма.

Сообщается, что из 67 голосовавших депутатов все выступили за. 16 политиков (14 из партии “Согласие” и 2 беспартийных) отказались участвовать.

Помимо этого латвийский парламент призвал страны Евросоюза “немедленно прекратить выдачу туристических и въездных виз” гражданам России и Белоруссии. По их словам, данная мера обсуждается в контексте очередного пакета санкций, которые вводят европейские страны против РФ.

Эдгар Ринкевич – глава МИД республики добавил, что власти намерены на уровне закона запретить выдачу ВНЖ “новоиспеченным гражданам” России, то есть, жителям республики, которые оформляют российское гражданство по упрощенной процедуре.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг