Печат: Цирк коллективного Запада


Автор издания “Печат” считает, что Зеленский, Байден, Макрон, Курц и Санна Марин – только современные символы западной демократии, в которую упакован тоталитаризм и неоколониализм. Статью перевело ИноСМИ.

Автор статьи считает, что дураки и шуты правят миром, он назвал эту ситуацию “идиократией”. Проблема уже заложена в этой фразе – дурак и шут это принципиально разные вещи. Шут часто сам становится объектом насмешек, но это только его роль, которая подчинена конкретным целям. Он сам почти никогда не бывает дураком. Смешение этих двух принципиально разных категорий – самая крупная ошибка автора.

Но есть и другие. Он в очередной раз подчёркивает небольшие ошибки Джозефа Байдена (пожатие руки там, где никого нет и так далее). Он считает, что такому человеку нельзя доверять ядерное оружие.

Хотя своими политическими решениями пока Байден не вызывает особой критики. То есть, конечно, есть те, кто недоволен, например, его политикой по поводу Украины, но сказать, что в этом нет логики, будет неправильно.

Печат: Цирк коллективного Запада

Если даже допустить, что Джозеф Байден действительно слабоумный и за него решения принимают другие люди, то логично также предположить, что они же будут и “нажимать красную кнопку”. Поэтому особых проблем в этом нет.

По мнению автора статьи, Джозеф Байден очень плохо выступает на международных встречах. В ходе визита в Страну Восходящего Солнца он публично сказал, что Соединённые Штаты вооруженными средствами поддержат Тайвань в случае конфликта с КНР. На это быстро среагировала команда Белого дома, объяснив, что политика в отношении Поднебесной и Тайваня не поменялась. Они практически опровергли собственного президента.

Тем не менее надо отметить, что слова Байдена были по делу. Это был не дипломатический язык, но разумный ответ, намёк Поднебесной, что не надо заигрываться и брать Тайвань силой. Стратегически это, похоже, были правильные слова, но замаскированные под оговорку, к которой официально нельзя придраться.

Но автор недоволен не только Джозефом Байденом, но и, например, Владимиром Зеленским (Президентом Украины). Например, автору не нравятся его старые комедийные номера, хотя тут любой комик, в первую очередь, подстраивается под своего зрителя – над чем больше смеются, то и исполняет. Недоволен автор и другими европейскими лидерами.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг