Переброшенные Турцией в Ливию сирийские наемники полгода не получают зарплату и голодают


Сирийским наемникам из дивизии Хамза, переброшенным Турцией в Ливию, уже шестой месяц не платят зарплату. Некоторые из них и их семьи уже стали голодать. А ведь они рискуют жизнью ради этих денег. Но некоторые другие военные, работающие на ту же страну, проблем ни с едой, ни с жалованьем не испытывают. Возможно, тут играют роль национальные предпочтения.

На ситуацию обратила внимание Линдси Снелл (журналистка из Соединённых Штатов). Она разместила сообщение о происходящем в социальной сети Twitter. В посте привлекается внимание читателей к тому факту, что некоторые военные из дивизии Хамза жаловались, что у них настолько плохо с деньгами и снабжением, что они вынуждены питаться отбросами, весть, по сути, нищенское существование. А вот боевики из подразделения Султан Мурад получают достаточно денег и обеспечены нормальной едой.

Переброшенные Турцией в Ливию сирийские наемники полгода не получают зарплату и голодают

Причину такой разницы в доходах Линдси Снелл видит в том, что службу в рядах дивизии Султан Мурад несут сирийские туркмены, а не арабы. Турция к ним относится гораздо лучше из-за их тюркского происхождения. То есть в этом проявляется обычный национализм.

Хотя, конечно, всё это мелочи по сравнению с информацией о том, что на территории Ливии боевой робот в первый раз в истории выследил и ликвидировал бойца без предварительной команды со стороны оператора. В результате наёмники для военных действий могут вообще стать не нужны, ни арабского, ни тюркского происхождения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг