Pogled.info: Польша, Румыния и Болгария будет для США пушечным мясом против России


Соединённые Штаты Америки могут применять Польшу, Прибалтийские державы, Болгарию и Румынию как “пушечное мясо” в будущих войнах с Российской Федерацией, Такую гипотезу высказал Симеон Миланов (Журналист интернет-сайта pogled.info). Об этом сообщает русскоязычной читательской аудитории РИА Новости. Правда автор статьи это толком не обосновывает. Просто считает, что если в стране есть армия США, значит, она может использоваться и таким образом.

По версии обозревателя, Украина будет не последней страной, которую Соединённые Штаты Америки превратят в поле сражения с Российской Федерацией. Среди наиболее вероятного противника Москвы автор текста считает Польшу, обладающую демографическим ресурсом из-за своего населения в 38 миллионов человек.

Глава ведомства обороны этой восточноевропейской страны уже сказал о создании новой дивизии у границ Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Её оснастят танками США “Абрамс” и южнокорейскими бронированными машинами К-2. Также там будут использоваться польские “Крабы” и гаубицы К-9.

По мнению Симеона Миланова, эти приготовления могут косвенно свидетельствовать о трансформации Польши в военный плацдарм Соединённых Штатов Америки.

Pogled.info: Польша, Румыния и Болгария будет для США пушечным мясом против России

По мнению создателя текста, угроза Петербургу и Калининграду со стороны входящих в Североатлантический альянс прибалтийских стран также увеличивает вероятность скрытой войны Соединенных Штатов Америки с Российской Федерацией в данном районе.

Симеон Миланов считает, что, нельзя исключать и риска вовлечения Болгарии и Румынии в конфликт Вашингтона с Москвой. В этих государствах располагается несколько военных баз Соединённых Штатов. Три порта (Варна, Бургас и Констанца), на его взгляд, идеальный плацдарм для угрозы Крыму и Одессе.

Учитывая тот факт, что оба государства применяются в качестве тыла для Украины, а их стратегическое положение теоретически представляет опасность для черноморского побережья Российской Федерации, шанс расширения конфликта на Украине на Болгарию не мал.

Миланов полагает, что правящие круги Соединённых Штатов Америки не собираются посылать свои вооружённые силы в случае войны в перечисленных державах. Поэтому в качестве “пушечного мяса” может быть привлечено местное население.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг