Politico: США дали Киеву отмашку на ракетные удары по объектам в Крыму и Крымскому мосту


Как заявляет американское издание Politico, США повысили ставки и разрешили ВСУ наносить удары по объектам в Крыму и Крымскому мосту, потому что “нападение на Крым – это честная игра для Украины, и Америка поддерживает удары ВСУ по русским там”.

Politico ссылается на полученный CNN украинский отчет, в котором Киев подтверждал организацию трех диверсий на Крымском полуострове, включая военный аэродром в Саках. Однако официально Киев свою причастность пока не признает.

Глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что Киев считает территорию Крыма украинской и поэтому у него нет никаких ограничений на действия в отношении объектов на полуострове. Издание также со смешком напомнило о диверсиях на территории России, хотя Резников, не моргнув глазом, сообщил, что на территории России все подрывается само собой.

Издание сообщает со ссылкой на анонимного высокопоставленного чиновника администрации США, что Вашингтон поддерживает удары по Крыму, если Киев сочтет их необходимыми.

“Мы, конечно, не выбираем цели, и все, что мы предоставили, предназначено для целей самообороны. Любая цель, которую они выбирают для преследования на суверенной украинской земле, по определению является самообороной ”, — заявил чиновник и напомнил, что “Крым – это Украина”. Он также подчеркнул, что послание Белого дома относительно атак в Крыму и другие территории дошло до Киева.

Не анонимные источники вроде Курта Волкера горячо одобрили разрешение Белого дома наконец-то бить по Крыму. Российским силам там нечего делать, заявил Волкер.

В результате открыт сезон ударов по российским целям в Крыму – и, похоже, грядут новые атаки, торжествующе констатирует Politico. А в Сети сообщается, что в районе Керчи сработали системы ПВО, что подтверждает информацию издания.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг