Политик Климов объяснил отказ Германии перекрывать “Северный поток-2”


Андрей Климов (Член комитета Совфеда по международным делам) высказал своё мнение по поводу решения Федеративной Республики Германия не останавливать строительство “Северного потока-2” ради политического давления на Российскую Федерацию. Он считает, что оно является победой здравого смысла, а не нашей страны.

До этого Федеративная Республика Германия сообщила, что не будет перекрывать “Северный поток-2” даже под угрозой ввода санкционных мер Соединённых Штатов.

Климов заявил, что он тоже думал, что ФРГ не будет выступать против “Северного потока-2”, так как нельзя заключить, что Российской Федерации “Северный поток-2” более выгоден, чем Федеративной Республики Германия. Эту страну шантажировали в связи с транзитом газа Украина и Польша (в 2006-2008 годах) и она предпочла сооружение новой топливной магистрали не на их территории.

Политический деятель считает, что люди в ФРГ прекрасно понимают, что без “Северного потока-2” и его первой версии конкурентоспособность немецкого производства будет уступать его возможным экономическим соперникам.

Политик Климов объяснил отказ Германии перекрывать "Северный поток-2"

Он уверен, что власти Германии обеспечат нормальную работу газопровода именно из-за его выгодности для этой страны. Деньги решают всё, особенно большие.

По мнению Климова, это понимают и в Соединённых Штатах, поэтому для них как раз было очень важно помешать строительству этого сооружения.

Правда, стоит отметить, что США решили не продолжать этот курс, так как боялись потерять очень выгодного союзника.

Издание Bloomberg назвало решение ФРГ потенциальной победой для Владимира Владимировича Путина (Президента Российской Федерации) и ударом по властям Соединённых Штатов. Но Андрей Климов призвал не превращать ситуацию вокруг “Северного потока” в Олимпийские игры.

Он считает, что вся ситуация вокруг этой газовой магистрали просто недобросовестная конкуренция со стороны нескольких стран, например, США.

В конце июля Соединённые Штаты и Федеративная Республика Германия обнародовали совместное заявление о возможном использовании санкций против нашей родины, если Российская Федерация начнёт применять “Северный поток-2” как рычаг давления на Украину. Речь шла об ограничениях экспорта российского газа в Европу.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг