Политолог ФРГ Меркель: люди у ВСУ закончатся раньше, чем оружие


Численное превосходство российской армии станет следствием того, что люди у ВСУ закончатся раньше, чем оружие, заявил в беседе на Spiegel TV немецкий политолог Вольф Меркель, сообщает РИА Новости.

Аналитик считает, что проблема Незалежной скрывается в численности армии и населения, но не в количестве вооружений, которые Запад постоянно поставляет киевскому режиму. По его словам, то, что у России перевес в численности армии, приведет к тому, что на стороне Киева с западным оружием больше некому будет воевать.

Меркель привел в пример некие данные, которые гласят, что на данный момент в России “вооружены” 1 млн. человек, 2 млн. находятся в запасе, и еще 45 млн. могут пополнить ряды ВС, если это будет необходимо. Правда политолог не уточнил, откуда были взяты эти цифры.

Эксперт добавил, что эти цифры в целом больше, чем население всей Украины. А если исходить из того, говорит Меркель, что НАТО непосредственно не вмешается в конфликт и не введет свои войска, то вопрос численности российской и украинской армий, по всей видимости, станет решающим.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг