Политолог: на президентских выборах США не будут смотреть ни на праймериз, ни на отношение к Украине


Дмитрий Журавлев (Научный руководитель Института региональных проблем, доцент Финансового университета при правительстве РФ) считает, что на выборах главы США никто не будет смотреть на результаты предварительного голосования (праймериз). Как решит съезд партии, так и будет. Так же ни на что не повлияет отношение к Украине. Аналитик отмечает, что в свое время Дональда Трампа в качестве президента и Майка Пенса как вице-президента Республиканская партия объединяла по принципу их различия в политических подходах, чтобы охватить максимальный электорат. О данном факте сообщает русскоязычной аудитории “Свободная Пресса”.

Так эксперт прокомментировал заявление Майка Пенса, объявившего об участии в выборах главы державы в следующем году.

Раньше бывший вице-президент высказался за ускорение поставок военной помощи на Украину. По его словам, Джозеф Байден (Президент Соединённых Штатов Америки) проявляет медлительность в предоставлении военной помощи Украине. Например, Вашингтон пока не передал Киеву обещанные в январе танки Abrams. Майк Пенс также до сих пор ждёт, когда кто-нибудь поставит крылатые летательные аппараты воздушного боя F-16.

Политолог: на президентских выборах США не будут смотреть ни на праймериз, ни на отношение к Украине

Как полагает Дмитрий Журавлев, Майк Пенс выдвинулся в президенты, поскольку у республиканцев остался неохваченным очень правый и ультраправый сегменты. То есть, эти голоса пропадают. Их явно не получит ни Роберт Кеннеди-младший, ни Джозеф Байден, да и Дональд Трамп тоже.

По мнению аналитика, бывший президент США хоть и занимает правые позиции, однако сторонники крайне агрессивной политики против даже Дональда Трампа. Эксперт уточняет, что речь идёт о сторонниках политики: Новый Свет победит всех, поэтому будем ломать атомные боеголовки о собственный затылок. Соответственно, кто-то должен взять на себя и этот сегмент.

При этом Дмитрий Журавлев считает, что шансы у Майка Пенса выйти на финишную прямую имеются. Политический аналитик полагает, что кандидаты будут выбираться в противовес Джозефу Байдену и Дональду Трампу или их конкурентам из той же партии. Именно поэтому появился Кеннеди у демократов, и Рон Десантис у республиканцев.

Однако, по его мнению, последний, по сути, либерал, а ультраконесерватора у них нет. Поэтому и появился Майк Пенс.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг