Поляки стали получать письма из Минобороны об изъятии внедорожников


Польские жители стали получать письма из Министерства обороны о возможном взятии внедорожников во временное пользовании армии. Это связано с ухудшением ситуации вокруг Украины.

В редакцию портала francuskie.pl обратился хозяин легковой машины Dacia Duster. Он получил бумагу из управления по снабжению ведомства национальной обороны этого государства. В бумаге говорится, что по требованию военного командующего в случае мобилизации на время войны может быть реквизирован этот автомобиль.

По информации сайта, изъятие автомобилей на время касается таких машин, как Dacia Duster, Peugeot 3008, Renault Kadjar, Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan, Hyundai Tucson и Kia Sportage.

Поляки стали получать письма из Минобороны об изъятии внедорожников

Средства массовой информации пишут, что подобная инициатива применена в первый раз в польской послевоенной истории. Это связано с нарастающей напряжённостью на востоке Польши. До войны армия реквизировала у польских граждан лошадей и мотоциклы.

Но в польской армии имеются проблемы не только с автомобилями. Например, появилась информация о нехватке пуховиков и зимней обуви у военнослужащих, расположенных на польско-белорусской границе.

О том, что солдаты не обеспечены тёплой одеждой, говорится в докладе уполномоченного по правам человека в Польше. Например, некоторым не хватает тёплой зимней обуви, есть дефицит резиновых сапог малого размера (для женщин).

Лукаш Вильчевский (Капитан 1-й бригады территориальной обороны Подлясья) рассказал сетевому изданию Fakt.pl, что там, где есть такая возможность, военнослужащие греются у костров.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 2.5 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг