Посол Барбин проинформировал о неспособности Дании устоять перед ультиматумами Киева


Королевство Дания сегодня не в состоянии устоять перед всё более ультимативными требованиями и просьбами Киева. Тем не менее Копенгаген стремится помогать сближению Евросоюза и Украины. Об этом объявил заинтересованной общественности Владимир Барбин (Посол Российской Федерации в этой скандинавской державе). Про данный факт информирует русскоязычную читательскую аудиторию РИА Новости.

По мнению российского дипломата, Дания в настоящее время стремится содействовать сближению Европейского союза и Украины. Но в каких это будет форматах, пока говорить ещё рано. По мнению нашего посла, Копенгаген сегодня не в способен устоять перед всё более ультимативными требованиями и просьбами Незалежной.

Раньше состоялся совместный брифинг Метте Фредериксен (Главного министра Дании) с Владимиром Зеленским (Президентом Украины). Он происходил в связи с подведением итогов визита в Николаев и Одессу. Копенгагенский премьер-министр во время него объявила о передаче Украине 19 новых САУ. Речь идёт о самоходных артиллерийских установках Caesar, которые были заказаны у Франции.

Западные государства стали активнее поставлять оружие в Незалежную после начала специальной военной операции 24 февраля 2022 года. Она была признана международным сообществом незаконной, так как вооружённые силы были введены на территорию независимой страны, причём без разрешения ООН.

Посол Барбин проинформировал о неспособности Дании устоять перед ультиматумами Киева

Россия направила державам Североатлантического альянса ноту из-за того, что они поставляют вооружения Украине.

Кроме того, Сергей Лавров (Руководитель внешнеполитического ведомства нашего государства) многократно отмечал, что любые грузы, которые содержат военную технику для Киева, станут законной целью. Хотя последний термин вызывает некоторые сомнения. Непонятно как может быть законной какая-либо цель России в признанном международными органами нелегальным вооружённом конфликте, причём именно с её стороны.

В дипломатическом министерстве уже объявляли, что союз “играет с огнём”, поставляя оружие на Украину. Дмитрий Песков (Пиарщик Президента Российской Федерации) отмечал, что накачивание державы оружием со стороны западных государств не способствует успеху украинско-российских переговоров и будет иметь только отрицательный эффект.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг