Посол РФ в Испании советует россиянам не посещать Мадрид


Как сообщает РИА Новости, посол РФ в Испании Юрий Корчагин не рекомендует россиянам посещать Мадрид в период, когда там будет проходить саммит стран-членов НАТО.

Саммит НАТО запланирован на 28-30 июня, и на нем, как было анонсировано, членам альянса предложат новую стратегию безопасности. Ожидается приезд 44 делегаций и порядка 5 тысяч участников.

Корчагин пояснил, что такой наплыв народа сделает затруднительным поселение в отели, так как номера уже заранее забронированы для участников мероприятия. Кроме того, в испанской столице усилены меры безопасности, что означает большие неудобства для туристов, так как много улиц будут перекрыты для движения.

Новая стратегия военного блока определит для России новый статус – “угроза миру и стабильности №1”, после чего блок прекратит полноценный диалог с Москвой, оставив лишь необходимые каналы связи. Кроме того, по слухам США хотят отменить принцип единогласия для принятия решений, решив, что для этого достаточно простого большинства.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг