Постпред РФ в ООН ответил на инициативу по выводу войск РФ из Энергодара и с территории Запорожской АЭС


Во время заседания Совета безопасности Организации Объединённых Наций (ООН), созванного по инициативе Российской Федерации, обсуждался вопрос обстрелов войсками Украины территории Запорожской атомной электростанции (находится в Энергодаре).

Дело в том, что вооружённые силы Украины, получив приказ от своего командования на обстрел станции, по мнению российских правящих кругов, решали сразу несколько откровенно преступных задач.

Во-первых, по словам представителей нашей страны, они таким образом старались воспрепятствовать растущему потоку возвращающихся на освобождённые Российской Федерацией территории местных жителей, включая мужчин мобилизационного возраста.

Во-вторых, ударами по хранилищу атомных отходов вооружённые силы Украины, по уверения российской армии, пытаются создать эффект взрыва “грязной бомбы”. Таким образом они, по этой версии, хотели инфицировать местность, чтобы само продолжение специальной операции оказалось под вопросом. При этом судьбы миллионов людей от Причерноморья до Днепропетровска (Днепра) и далее на север руководство Украины, по российской гипотезе, не волнуют.

Нашу страну во время заседания Совета Безопасности Организации Объединённых Наций настоятельно попросили вывести войска из Энергодара, включая Запорожскую атомную электростанцию.

Ситуация напоминает то, что было в марте 2022 года, когда Москва согласилась на выведение своих вооружённых сил с севера Киевской области, включая Чернобыльскую АЭС.

Постпред РФ в ООН ответил на инициативу по выводу войск РФ из Энергодара и с территории Запорожской АЭС

Василий Небензя (Постоянный представитель Российской Федерации в Организации Объединённых Наций) высказал предположение, что если наша страна последует такой рекомендации, то Украина тут же устроит провокацию, как это уже было в той же Киевской области.

По словам Василия Небензи, именно Вооружённые силы Российской Федерации принимают все меры к тому, чтобы избежать атомной катастрофы.

Политик также отметил, что наша держава ждёт в ближайшие дни визита специалистов МАГАТЭ на Запорожскую атомную электростанцию.

Кроме того, он также упомянул в своей речи, что если на Запорожской АЭС случится катастрофа, то вина за неё целиком и полностью ляжет на “западных спонсоров и покровителей Киева”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг