Потери Украины в конфликте превышают численность британской сухопутной армии


Как сообщает портал 19FortyFive со ссылкой на аналитика–исследователя британского Королевского института объединенных служб (RUSI) Сэма Крэнни-Эванса, потери ВСУ за четыре месяца СВО просто шокирующие.

Издание сообщает, что западные СМИ, в основном, муссируют потери российской армии, и довольно неохотно сообщают о потерях ВСУ, а они есть, и как выяснилось, очень значительные

Согласно отчету Axios, опубликованному ранее в этом месяце, до 1000 украинских солдат погибают или получают ранения каждый день. Крэнни-Эванс – специалист по разведке, наблюдению и рекогносцировке (ISR) в своем Твиттер сообщил, что за те месяцы, прошедшие с 24 февраля, Украина понесла больше потерь, чем числится пехотинцев во всей британской армии.

Сейчас в британской сухопутной армии 49 батальонов в 19 полках, что составляет порядка 49 тысяч солдат. Таким образом, данным Крэнни-Эванса не противоречит информация о потерях ВСУ, которую на днях озвучили власти ДНР – 50 тысяч человек.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 4 оценки, среднее 4 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг