Премьер-министр Румынии Чолаку посчитал необходимым присутствие войск ФРГ в стране


Ввиду неудач Украины в контрнаступлении, на территории Румынии на постоянной основе должны быть размещены солдаты Германии, заявил во вторник румынский премьер-министр Марчел Чолаку, передает РИА Новости.

«Я думаю, что на румынской территории должны на постоянной основе быть размещены немецкие подразделения», – говорит Чолаку.

Премьер также выразил надежду на то, что он с канцлером ФРГ Олафом Шольцем примут решение по этому вопросу как можно быстрее.

По словам Чолаку, его высказывание связано с неуспехами армии Незалежной в контрнаступлении. Он считает, что следует усилить восточный фланг НАТО.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг