Президент Австрии Ван дер Беллен призвал положить конец антисемитизму в стране


Президент Австрии Александр Ван дер Беллен написал в своем аккаунте в Х, что за последние недели в республике наблюдается рост антисемитских случаев. Он призвал положить им конец, пишет РИА Новости.

Перед этим президент еврейской общины Австрии Оскар Дойч проинформировал, что неизвестные в ночь на среду, 1 ноября, подожгли еврейскую часть кладбища в Вене. Сотрудники полиции проводят расследование. Австрийский канцлер Карл Нехаммер осудил действия злоумышленников.

“Я глубоко потрясен сообщением о поджоге еврейской части центрального кладбища Вены. За последние недели число антисемитских инцидентов в Австрии значительно возросло. Этому необходимо положить конец”, – пишет Ван дер Беллен в своей публикации.

Глава Австрии подчеркнул, что слова “никогда больше” являются конкретным призывом для всех. По его словам, у евреев должна быть возможность проживать на территории Австрии в безопасности.

Александр Ван дер Беллен добавил, то в Австрии не место ненависти и антисемитизму.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг