Прибывшим на Олимпиаду Токио иностранцам могут разрешить пользоваться такси


Организаторы Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио собираются дать возможность иностранным гражданам, которые приедут на соревнования из-за границы, воспользоваться сервисным обслуживанием местных такси, но с большими ограничениями.

При этом раньше приходила информация о том, что Олимпиада пройдёт вообще без зарубежных зрителей. Возможно, имеются в виду спортсмены, тренеры, спортивные чиновники, входящие в официальные делегации и журналисты. Может быть сюда включены и какие-нибудь другие категории иностранцев, например, находящиеся в Японии с деловыми целями.

Сообщается, что заграничные граждане смогут совершать поездки на такси только между местом своего проживания и спортобъектами. При этом организаторы Олимпиады намереваются пристально следить, чтобы иностранные гости не пользовались такси для посещения туристических мест. Планируется, что испытание применения такси для нужд олимпийских игр начнётся уже в середине июня.

Прибывшим на Олимпиаду Токио иностранцам могут разрешить пользоваться такси

Как известно, Олимпиада в Токио должна была состояться с 24 июля по 9 августа прошлого года. Из-за глобальной эпидемии соревнования были отложены на год и теперь будут идти с 23 июля по 8 августа 2021 года. 20 марта организаторы окончательно приняли решение проводить олимпийские игры без зарубежных болельщиков.

Это практически наверняка означает, что Олимпиада будет убыточной. Внутрияпонский рынок вряд ли сможет отбить затраты на сооружение современных спортивных комплексов и многие другие расходы. Кроме того, и решение по поводу присутствия японских зрителей на трибунах спортивных сооружений должно быть принято в июне. Это будет зависеть от ситуации с распространением коронавируса Covid-19 в государстве. Если даже японцы не смогут смотреть соревнования, то Олимпиада станет необычайно разорительной.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг